Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 436

Gerahmter Farbdruck k. k. Armee mit Uniformdarstellung um 1820, als k. k. Cavalerie-Exercitien bezeichnet,

'Gefechtsgriffe mit dem Säbel', darstellend einen k. k. Kürassier, neuzeitlich gerahmt, unter Passepartout und Glas, Blatt etwas gedunkelt, 2 Faltknicke, sonst sehr schön, Maße ca. 90 x 70 cm, Zustand II (Ka)

Experte: Harald Kaltenböck, MSc., PhD Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

09.09.2020 - 16:12

Startpreis:
EUR 250,-

+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Auktion: Historische Waffen, Uniformen, Militaria
Datum: 09.09.2020 - 16:12
Besichtigung: 02.09. - 09.09.2020