Barockschrank,
18. Jh., mittels Keilverbindung teilbarer Weichholzkorpus mit profiliertem abnehmbarem Kranz und schräggestellten Lisenen, profilierter Sockel auf gedrückten gerillten Kugelfüßen, nussfurniert, mit weiteren Edelhölzern wie Zwetschke und Ahorn feld- und bandwerkförmig marketiert, 2 Türen, ca. 201 x 195 x 68 cm, stellenweise rissig, kl. Teile ergänzt, Kastenschloss, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Prov.:
aus gräflichem Besitz.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
08.09.2020 - 14:00
EUR 5.760,-
- Rufpreis:
EUR 2.400,-
Barockschrank,
Prov.:
aus gräflichem Besitz.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 08.09.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.09. - 08.09.2020 |