Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 191-023737/0009

Emmi Singer-Hießleitner

(Voitsberg 1884 - 1980 Graz, Ausbildung an den Landeskunstschulen Graz und München) Hügelige Landschaft, unsigniert, datiert 8. August 1921, Kohlezeichnung auf Papier, Bildausschnitt 19,5 x 30 cm, Passeparteaut, verglast, gerahmt, gering stockfleckig, Rahmen bestoßen

Experte: Friedrich Reinbacher

21.09.2020 - 15:06

Startpreis:
EUR 190,-

Emmi Singer-Hießleitner

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Schmuck Kunst Antiquitäten
Datum: 21.09.2020 - 15:06
Auktionsort: Graz
Besichtigung: Online