Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 191-023301/0030

Provinzielle Truhenkommode 18. Jahrhundert

aus massivem Nuss- und Fichtenholz, mit verschiedenen Edelhölzern in Feldform intarsiert, beschnitzte Lisenen, 3 große, 4 kleine Laden, innen austapeziert, rahmenförmige Deckplatte, Messingbeschlag, Schlüssel, Alters- und Trockenschäden, ausgebleicht, wurmlöchrig, Schlösser teilweise beschädigt (169 x 73 x 98 cm) stark reduzierter Rufpreis

Experte: Friedrich Reinbacher

21.09.2020 - 15:12

Startpreis:
EUR 1.500,-

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Schmuck Kunst Antiquitäten
Datum: 21.09.2020 - 15:12
Auktionsort: Graz
Besichtigung: Online