Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 191-023684/0003

Gründerzeit-Wandpendeluhr

um 1880, 4/4-Std-FederzugSchlagwerk auf Tonfedern, Gewichtsantrieb, Ankerhemmung, graviertes Messingzifferblatt mit silberfarbiger Scheibe für Stunden- und Minutenanzeige, nussfurniertes dreiseitig verglastes Holzgehäuse, plastisch beschnitzt, 1 Pendel 3 Gewichte, 1 Kurbel, Altersund Gebrauchsspuren, Gewichte beschädigt, Teile fehlen, Funktion beeinträchtigt und nicht überprüft, 1 Glaseinlage gebrochen, fehlt

Experte: Friedrich Reinbacher

21.09.2020 - 15:22

EUR 850,-
Startpreis:
EUR 280,-

Gründerzeit-Wandpendeluhr

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Schmuck Kunst Antiquitäten
Datum: 21.09.2020 - 15:22
Auktionsort: Graz
Besichtigung: Online