Biedermeier Fauteuil, um 1840/45
geschweiftes nussfurniertes Buchenholzgestell, ergänzte Sitz- und Lehnentapezierung, Höhe Lehne/Sitz: ca. 80/43 cm, beschädigt, fleckig, tlw. eingerissen
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
27.08.2020 - 15:52
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 27.08.2020 - 15:52 |
Besichtigung: | 21.08. - 27.08.2020 |