Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009) Genie Mozart, handsigniert: Hrdlicka, nummeriert: 89/100, bezeichnet: (Fäkal) genie W. A. Mozart, um 2004, Radierung in Farbe auf Bütten, Druckplattengröße ca. 59 x 79 cm, Blattgröße ca. 76,5 x 101,5 cm, herausgegeben zum Mozartjahr 2006 von Boehringer, Ingelheim, zugunsten von Unicef, aus dem Mappenwerk: Schmerz - Transformation
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
01.09.2020 - 15:43
- Startpreis:
Alfred Hrdlicka *
Datum: | 01.09.2020 - 15:43 |
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,- -
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-