Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 145-047680/0001

Brüder Klumak

Taschenuhr, Chronometer, Silber 800, vergoldetes Ankerwerk, Chronometerhemmung, Kompensationsunruh, Breguetspirale, vier geschraubte Chatons, Werknummer 9038, weißes Zifferblatt, römische Ziffern, vertiefte kleine Sekunde, Uhrwerk und Innenboden signiert Brüder Klumak Wien, um 1870/80, Durchmesser ca. 62 mm, 186,2 g, Holzkassette, Chronometerprüfprotokoll, Papiere, Schlüssel fehlen Service wird empfohlenøx

Experte: Ing. Andreas Hartl

17.09.2020 - 15:07

Startpreis:
EUR 3.000,-

Brüder Klumak

Experte: Ing. Andreas Hartl

Auktion: Uhren und Herrenaccessoires
Datum: 17.09.2020 - 15:07
Besichtigung: 27.08. - 16.09.2020