Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 2

Friedrich Kraus

(Krottingen 1826-1894 Berlin)
Bildnis einer jungen Dame mit Handschuhen, signiert F. Kraus, rückseitig altes Etikett mit Zeitungsausschnitt, Öl auf Leinwand, 44 x 27 cm, gerahmt, (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

23.09.2020 - 15:00

Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-

Friedrich Kraus

(Krottingen 1826-1894 Berlin)

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle d. 19. Jh.
Datum: 23.09.2020 - 15:00
Besichtigung: 16.09. - 23.09.2020