Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 16

Sergej Vassiljevitch Gerasimov *

(Mshaisk 1885-1964 Moskau)
Kislovodsk, kyrillisch signiert, Öl auf Leinwand, 100 x 77 cm, gerahmt, (Rei)

Provenienz:
Privatsammlung Litauen.

Wir danken Dr. Olga Sugrobova-Roth für die wissenschaftliche Unterstützung

Das Bild gehört zu einer Reihe von Ansichten der südrussischen Kurstadt Kislovodsk, die im Jahre 1938 entstanden sind.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

23.09.2020 - 15:02

Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-

(Mshaisk 1885-1964 Moskau)

Provenienz:
Privatsammlung Litauen.

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle d. 19. Jh.
Datum: 23.09.2020 - 15:02
Besichtigung: 16.09. - 23.09.2020