Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 28

Franz Steinfeld

(Wien 1787-1868 Pisek)
Am Wildbach, nachträgliche Ritzsignatur Steinfeld, vermutlich von der Hand des Künstlers, Öl auf Holz, 33,5 x 25 cm, gerahmt, (Rei)

Provenienz:
Privatbesitz Österreich.

Wir danken Dr. Gudrun Danzer für die wissenschaftliche Unterstützung.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

23.09.2020 - 15:04

EUR 5.760,-
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-

Franz Steinfeld

(Wien 1787-1868 Pisek)

Provenienz:
Privatbesitz Österreich.

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle d. 19. Jh.
Datum: 23.09.2020 - 15:04
Besichtigung: 16.09. - 23.09.2020