Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 29

Anton Magg

(Landshut 1788 geb.)
Partie aus dem Salzkammergut (?), rechts unten schwach leserlich signiert A. Magg, Öl auf Leinwand, 57 x 77,5 cm, gerahmt, (Rei)

Provenienz:
Dorotheum Wien, 17. März 1955, Los 84;
Privatsammlung Deutschland.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

23.09.2020 - 15:04

Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-

Anton Magg

(Landshut 1788 geb.)

Provenienz:
Privatsammlung Deutschland.

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle d. 19. Jh.
Datum: 23.09.2020 - 15:04
Besichtigung: 16.09. - 23.09.2020