Hubert Sattler
(Wien 1817-1904)
Blick auf Bad Reichenhall, signiert mit dem Pseudonym L. Ritschard, Öl auf Holz, 12,5 x 18 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
23.09.2020 - 15:05
EUR 1.036,-
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-
Hubert Sattler
(Wien 1817-1904)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle d. 19. Jh. |
Datum: | 23.09.2020 - 15:05 |
Besichtigung: | 16.09. - 23.09.2020 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.600,-