Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 36

Ferdinand Küss

(Wien 1800-1886 Pörtschach)
Stillleben mit einem Korb Pfirsichen, Rosen, Lilien, Phlox und Ackerwinde, monogrammiert (ligiert), datiert FK (1)874, rückseitig alt bezeichnet F: Küss 1874, Auftraggeberin Fürstin Esterhazy, Öl auf Leinwand, 62 x 77 cm, gerahmt, (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

23.09.2020 - 15:06

Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-

Ferdinand Küss

(Wien 1800-1886 Pörtschach)

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle d. 19. Jh.
Datum: 23.09.2020 - 15:06
Besichtigung: 16.09. - 23.09.2020