Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 41

Charles Baptiste Schreiber

(Paris 1845-1903)
Der Connoisseur, signiert Ch. Schreiber, Öl auf Holz, 22 x 16 cm, gerahmt, (GG)

Provenienz:
Auktion Jacob Hecht, Berlin, 11. November 1925, Los 613;
Privatsammlung Belgien.

Experte: Gautier Gendebien Gautier Gendebien
+39-334-777 1603

Gautier.Gendebien@dorotheum.it

23.09.2020 - 15:06

Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-

Charles Baptiste Schreiber

(Paris 1845-1903)

Provenienz:
Privatsammlung Belgien.

+39-334-777 1603

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle d. 19. Jh.
Datum: 23.09.2020 - 15:06
Besichtigung: 16.09. - 23.09.2020