Charles Baptiste Schreiber
(Paris 1845-1903)
Der Connoisseur, signiert Ch. Schreiber, Öl auf Holz, 22 x 16 cm, gerahmt, (GG)
Provenienz:
Auktion Jacob Hecht, Berlin, 11. November 1925, Los 613;
Privatsammlung Belgien.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
23.09.2020 - 15:06
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Charles Baptiste Schreiber
(Paris 1845-1903)
Provenienz:
Privatsammlung Belgien.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle d. 19. Jh. |
Datum: | 23.09.2020 - 15:06 |
Besichtigung: | 16.09. - 23.09.2020 |