Charles Ferdinand Ceramano
(Thielt 1829-1909 Barbizen)
Hirtin mit einer Schafherde, signiert Ceramano, Öl auf Leinwand, 65 x 92 cm, gerahmt,(W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
23.09.2020 - 15:08
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
Charles Ferdinand Ceramano
(Thielt 1829-1909 Barbizen)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle d. 19. Jh. |
Datum: | 23.09.2020 - 15:08 |
Besichtigung: | 16.09. - 23.09.2020 |
- Orden der Goldenen Weihe,
- ** - Saubere nahezu komol. Sammlung Vatikan incl. Juristen,
- Korallen Anhänger