Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 52

Augustus Wynants

(Düsseldorf 1795-1848 Den Haag)
Gent, Sankt Michaelskirche, signiert, datiert A Wynants 1829, Öl auf Holz, 24 x 20 cm, gerahmt, (GG)

Provenienz:
Newman Gallery, London;
Caretto Galerie, Turin, 1984;
Privatsammlung Italien.

Experte: Gautier Gendebien Gautier Gendebien
+39-334-777 1603

Gautier.Gendebien@dorotheum.it

23.09.2020 - 15:16

EUR 2.816,-
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-

Augustus Wynants

Provenienz:
Newman Gallery, London;
Caretto Galerie, Turin, 1984;
Privatsammlung Italien.

+39-334-777 1603

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle d. 19. Jh.
Datum: 23.09.2020 - 15:16
Besichtigung: 16.09. - 23.09.2020