Josef Schuster
(Grätz 1812-1890 Wien)
Stillleben am Bach mit Alpenblumen und Schafstelze, signiert (ligiert) J. Schuster, Öl auf Holz, 20 x 25,5 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz:
Dorotheum Wien, 21. November 1911, Los 84;
Dorotheum Wien, 9. Februar 1933, Los 162;
Privatsammlung Österreich.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
23.09.2020 - 15:12
EUR 2.461,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
Josef Schuster
(Grätz 1812-1890 Wien)
Provenienz:
Privatsammlung Österreich.
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle d. 19. Jh. |
Datum: | 23.09.2020 - 15:12 |
Besichtigung: | 16.09. - 23.09.2020 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-