Eduard Zetsche
(Wien 1844-1927)
Fischerboote vor dem Stift Dürnstein in der Wachau, signiert, datiert Ed. Zetsche (18)84, Öl auf Holz, 29 x 42 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz:
Privatsammlung Wien.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
23.09.2020 - 15:32
EUR 16.550,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 9.000,-
Eduard Zetsche
(Wien 1844-1927)
Provenienz:
Privatsammlung Wien.
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle d. 19. Jh. |
Datum: | 23.09.2020 - 15:32 |
Besichtigung: | 16.09. - 23.09.2020 |
Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.400,-