Eugen Jettel
(Johnsdorf 1845-1901 Lussingrande)
Holländische Flusslandschaft, Gegend an der Maas, rückseitig bezeichnet "Aus der Auction Eugen Jettel 30/I 1902, 129", Öl auf Holz, 31 x 27 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz:
Künstlerischer Nachlass Eugen Jettel, C. J. Wawra, 30. Jänner 1902, Los 129;
Sammlung Adolf Franz Boesch (1869-1919), Wien;
Privatsammlung Wien.
Verzeichnet in:
Heinrich Fuchs, Eugen Jettel, Wien 1975, S. 275, Nr. 883.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
23.09.2020 - 15:34
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
Eugen Jettel
Provenienz:
Privatsammlung Wien.
Verzeichnet in:
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle d. 19. Jh. |
Datum: | 23.09.2020 - 15:34 |
Besichtigung: | 16.09. - 23.09.2020 |
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-