Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 206

Eugen Jettel

(Johnsdorf 1845-1901 Lussingrande)
Holländische Flusslandschaft, Gegend an der Maas, rückseitig bezeichnet "Aus der Auction Eugen Jettel 30/I 1902, 129", Öl auf Holz, 31 x 27 cm, gerahmt, (Rei)

Provenienz:
Künstlerischer Nachlass Eugen Jettel, C. J. Wawra, 30. Jänner 1902, Los 129;
Sammlung Adolf Franz Boesch (1869-1919), Wien;
Privatsammlung Wien.

Verzeichnet in:
Heinrich Fuchs, Eugen Jettel, Wien 1975, S. 275, Nr. 883.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

23.09.2020 - 15:34

Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-

Eugen Jettel

Provenienz:
Privatsammlung Wien.

Verzeichnet in:

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle d. 19. Jh.
Datum: 23.09.2020 - 15:34
Besichtigung: 16.09. - 23.09.2020