Hugo Darnaut
(Dessau 1851-1937 Merkenstein)
"Abendlandschaft Etzenhausen bei Dachau", laut rückseitiger Betitelung, signiert H. Darnaut, Öl auf Leinwand auf Karton, 48 x 68 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
23.09.2020 - 15:35
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 3.400,-
Hugo Darnaut
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle d. 19. Jh. |
Datum: | 23.09.2020 - 15:35 |
Besichtigung: | 16.09. - 23.09.2020 |
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-