Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 214

Rudolf Ribarz

(Wien 1848-1904)
"Strasse von Bethencourt, Picardie Frankreich", rückseitig auf altem Etikett betitelt sowie Etikett mit Nr.41 und Nachlass-Stempel Ribarz, Öl auf Leinwand, 38 x 55 cm, gerahmt, (Rei)

Provenienz:
Nachlassauktion Rudolf Ribarz, Galerie H. O. Miethke, Wien, 7. November 1905, Los 31;
Privatsammlung Österreich.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

23.09.2020 - 15:35

Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-

Rudolf Ribarz

(Wien 1848-1904)

Provenienz:
Privatsammlung Österreich.

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle d. 19. Jh.
Datum: 23.09.2020 - 15:35
Besichtigung: 16.09. - 23.09.2020