Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 216

Emil Jakob Schindler

(Wien 1842-1892 Westerland auf Sylt)
Friedhof in Ragusa, signiert, bezeichnet und datiert Schindler Raguse (18)87, Öl auf Holz, 34 x 52 cm, gerahmt,(Rei)

Provenienz:
Dorotheum Wien, 5. November 1963, Los 115;
Privatsammlung Wien.

Verzeichnet und abgebildet in:
Heinrich Fuchs, Emil Jakob Schindler, Wien 1970, S.267, Nr. 676.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

23.09.2020 - 15:36

EUR 5.120,-
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-

Emil Jakob Schindler

Provenienz:
Privatsammlung Wien.

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle d. 19. Jh.
Datum: 23.09.2020 - 15:36
Besichtigung: 16.09. - 23.09.2020