Lot Nr. 9

MECHTL, J. J.

MECHTL, J. J. - Bücher und dekorative Graphik

Umbra tremendi judicii universalis extremi, oder: Das allgemein-erschröckliche Juengste Gericht: Mit dessen gantzen Process, Personen und Umständen: entworffen und vorgestellt im Schatten durch 455. außerlesen wichtigen Exemplen, und merckwürdigen Geschichten, aus H. Schrifft, Kirchen-Blätter und Lehreren. Augsburg und Dillingen, J. C. Bencard 1708. 8vo. Mit gestoch. Frontispiz. 11 Bll., 1153 S., 70 Bll. Ldr. d. Zt. mit Rsch. und RVerg. (etwas fleckig und berieben).

-VD 18, 1532754X (nur 720 S.) .- Frontispiz, Titelblatt und 2Textblätter (Ss. 125-128 ) mit kleinem Eckabriß (ohne Textberührung). - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

21.09.2020 - 15:05

Startpreis:

MECHTL, J. J.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Bücher und dekorative Graphik
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 21.09.2020 - 15:05
Besichtigung: online