Die MUSKETE.
Humoristische Wochenschrift. Bd. 1-4, 6-9, 11, 14, 16, 22, 24 und 25. 14 Bde. Wien 1905-1918. Fol. Mit zahlreichen, meist farbigen Abbildungen von J. Danilowatz, F. Schönpflug, K. A. Wilke und anderen. Farb. illustr. OLn.- Bde. (11) und lose in in farb. illustr. OHLn.-Einbanddecken (3)
- Beiliegend ca. 37 Einzelhefte der Bände 10, 13, 17, 18, 23 und 28. - Einbände tlw. berieben und bestoßen, Kapitale tlw. mit Läuren, ein Rücken und eine Vorderdeckelillustration fehlen. - Rücken einer Einbanddecke lädiert. - Bindung tlw. gelockert bzw. lose. - Nicht kollationiert. (14 und ca. 37 Hefte).
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2020 - 15:07
EUR 340,-
- Startpreis:
Die MUSKETE.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Graphik |
Datum: | 21.09.2020 - 15:07 |