Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 94

POMEY, F.

Pantheum mythicum, seu fabulosa deorum historica. Editio novissima. Leipzig, J. G. Löwe 1771. Kl.- 8vo. Mit gestoch. Front. und 27 Kupfertafeln. 7 Bll., 282 S., 7 Bll. Ldr. d. Zt. mit RVerg. (RSch. fehlt; berieben und bestoßen; kleine Wurmspuren).

- Die Kupfertafeln tlw. im weißen Seitenrand beschnitten. - 1 Tafel lose. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

21.09.2020 - 15:31

EUR 50,-
Startpreis:
EUR 50,-

POMEY, F.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Bücher und dekorative Graphik
Datum: 21.09.2020 - 15:31
Besichtigung: online