Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 102

THUCYDIDES.

Histoire de la guerre des Pelopnnensiens et Atheniens. Nouvellement traduit de grec en francois par (Louis de Jaussaud). (Genf), J. Chouet 1600. 8vo. 6 Bll., XIII, 551 S., 12 Bll. Ldr. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (berieben und bestoßen; Gelenke angeplatzt).

- Vgl. Graesse 6.2,152 (Ausgabe Genf 1610). - Exlibris auf vorderem Innendeckel. - Gelöschter hs. Besitzvermerk auf Titelblatt. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

21.09.2020 - 15:34

Startpreis:

THUCYDIDES.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Bücher und dekorative Graphik
Datum: 21.09.2020 - 15:34
Besichtigung: online