Lot Nr. 107

ZAPF, (G. W.).

ZAPF, (G. W.). - Bücher und dekorative Graphik

Gallerie der alten Griechen und Römer in zwey und achtzig Abbildungen und einer kurzen Geschichte ihres Lebens. 2. verm. Auflage. Augsburg, C. F. Bürgeln 1801. 8vo. Mit gestoch. Titel und 82 Portrait-Kupfertafeln von G. F. Riedel. XIII S:, 1 Bl., 250 S. HLdr. d. Zt. mit RSch. und rVerg. (etwas berieben).

- Exlibris auf vorderem Innendeckel. - Tlw. etwas fleckig.

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

21.09.2020 - 15:35

EUR 80,-
Startpreis:
EUR 80,-

ZAPF, (G. W.).

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Bücher und dekorative Graphik
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 21.09.2020 - 15:35
Besichtigung: online