Lot Nr. 116

TOMASCHEK, E. v.

TOMASCHEK, E. v. - Bücher und dekorative Graphik

Geschichte des k. k. Dragoner-Regimentes No. 8 von dessen Errichtung 1617 bis zum Jahre 1888. Wien, Verlag des Regiments 1889. Kl.- 4to. Mit 3 (st. 5) Tafeln. VII, 777 S. OLn. (etwas fleckig und bestoßen; Rücken mit Läsuren).

- 2 Tafeln fehlen. - Ein Textblatt (S. 619/20) im rechten Seitenrand knitterig. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

21.09.2020 - 15:38

Startpreis:
EUR 50,-

TOMASCHEK, E. v.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Bücher und dekorative Graphik
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 21.09.2020 - 15:38
Besichtigung: online