TOMASCHEK, E. v.
Geschichte des k. k. Dragoner-Regimentes No. 8 von dessen Errichtung 1617 bis zum Jahre 1888. Wien, Verlag des Regiments 1889. Kl.- 4to. Mit 3 (st. 5) Tafeln. VII, 777 S. OLn. (etwas fleckig und bestoßen; Rücken mit Läsuren).
- 2 Tafeln fehlen. - Ein Textblatt (S. 619/20) im rechten Seitenrand knitterig. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2020 - 15:38
- Startpreis:
EUR 50,-
TOMASCHEK, E. v.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Graphik |
Datum: | 21.09.2020 - 15:38 |