DULLER, E.
Die malerischen und romantischen Donauländer. Leipzig, G. Wigand (1840). Gr.- 8vo. Mit 60 Stahlstichtafeln. 480 S. HLdr. d. Zt. mit RVerg. (= Das malerische und romantische Deutschland. Bd. 8).
- Nebehay-Wagner 151. - Erste Ausgabe. - Titelblatt mit gestemp. Besitzvermerk. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. - Einband berieben und etwas bestoßen. - Bindung gelockert.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2020 - 15:40
- Startpreis:
DULLER, E.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Graphik |
Datum: | 21.09.2020 - 15:40 |