Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 123

HUMBOLDT, W. v.

Prüfung der Untersuchungen über die Urbewohner Hispaniens vermittelst der Vaskischen Sprache. Berlin, F. Dümmler 1821. Kl.- 4to. VIII, 192 S. Ppbd. d. Zt. mit hs. RSch. (etwas fleckig und bestoßen; Rücken unten mit Fehlstelle).

- Goedeke 14, 560, 708. - Erste Ausgabe dieser Untersuchung der baskischen Sprache. - Vorderer Innendeckel mit alter hs. Eintragung. - Breitrandiges Exemplar. - Mit einigen wenigen alten hs. Anstreichungen. - Tlw. etwas fleckig.

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

21.09.2020 - 15:41

EUR 440,-
Startpreis:

HUMBOLDT, W. v.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Bücher und dekorative Graphik
Datum: 21.09.2020 - 15:41
Besichtigung: online