HAUPT-PREISLISTE A. HAASE
Prag 1. Gegr. 1798. K. u. k. Hofbuchdrucker. K. u. k. Hoflithograph Steindruckerei. Verlagsbuchhandlung. KalenderVerlag. Papier-en gros-Geschäft. (Haupt-Preisliste 1910). (Firmenschrift). Prag, A. Haase. Kl.- 4to. Mit zahlreichen Abbildungen. XIV, 1080 S. OHLn. (etwas fleckig und berieben).
- Buchschmuck von Albert Schüttler. - Exemplar Nr. 2993 für die Firma Karl Lederer in Retz. - Tlw. leicht fleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2020 - 15:52
- Startpreis:
HAUPT-PREISLISTE A. HAASE
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Graphik |
Datum: | 21.09.2020 - 15:52 |