Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 150

(WELZL, J. J.).

Vollständiges Pflanzensystem. Bd. 1.1 (von 2), Bd. 2, Bd. 3 (von 4). 3 Bde. Olmütz, Verlag der patriotisch-ökonomischen Privatgesellschaft 1787. Kl.- 8vo. Mit kolor., gestoch. Frontispiz und 14 kolor. Kupfertafeln. Ldr.- Bde. d. Zt. Rücken- und Deckelvergoldung, vergold. gekröntes Monogramm auf Deckeln, Goldschnitt (etwas berieben; kleinere Wurmspuren).

- Ohne Bd. 1.2 und Bd. 4. - Exlibris auf vorderen Innendeckeln. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. (3)

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

21.09.2020 - 15:50

Startpreis:
EUR 80,-

(WELZL, J. J.).

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Bücher und dekorative Graphik
Datum: 21.09.2020 - 15:50
Besichtigung: online