Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 155

SILBERSTEIN, A.

Die Kaiserstadt am Donaustrand. Wien und die Wiener in Tag- und Nachtbildern. Mit Berücksichtigung der Welt-Ausstellung und weiterer Ausfküge nach Semmering, Graz, Salzburg, Ischl, Prag, Pest-Ofen. Wien, M. Perles und Darmstadt, F. Lange 1873. Kl.- 4vo. Mit 30 Stahlstichtafeln. 1 Bl., IV, 236 S. Illustr. OLn. (etwas berieben und bestoßen).

- Gugitz 2691; Nebehay-Wagner 704. - Tafel 20 in Varinate a. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

21.09.2020 - 15:51

Startpreis:
EUR 140,-

SILBERSTEIN, A.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Bücher und dekorative Graphik
Datum: 21.09.2020 - 15:51
Besichtigung: online