Lot Nr. 215

WIEN. -

WIEN. - - Bücher und dekorative Graphik

"Plan der k. k. Reichshaupt- und Residenzstadt Wien im Maße 1:10.000. Herausgegeben unter Mitwirkung des Stadtbauamtes von Carl Loos." Wien, Lechner 1891. 25 Kartenblätter in farbiger Lithographie. Jedes Blatt ca. 45 x 59 cm und 1 Übersichtsblatt (ca. 22 x 29 cm). Marmor. HLn. d. Zt. (etwas berieben; Deckelbezug mit Läsuren; Bindung gelockert).

- Großformatiger Wien-Plan. - Am Schluß sind 5 doppelte Kartenblätter beigebunden. - Titelblatt etwas fleckig.

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

21.09.2020 - 16:11

Startpreis:

WIEN. -

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Bücher und dekorative Graphik
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 21.09.2020 - 16:11
Besichtigung: online