WIEN. -
"Plan der k. k. Reichshaupt- und Residenzstadt Wien im Maße 1:10.000. Herausgegeben unter Mitwirkung des Stadtbauamtes von Carl Loos." Wien, Lechner 1891. 25 Kartenblätter in farbiger Lithographie. Jedes Blatt ca. 45 x 59 cm und 1 Übersichtsblatt (ca. 22 x 29 cm). Marmor. HLn. d. Zt. (etwas berieben; Deckelbezug mit Läsuren; Bindung gelockert).
- Großformatiger Wien-Plan. - Am Schluß sind 5 doppelte Kartenblätter beigebunden. - Titelblatt etwas fleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2020 - 16:11
- Startpreis:
WIEN. -
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Graphik |
Datum: | 21.09.2020 - 16:11 |