Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 216

WIEN. -

"Vienna Pannonie". Holzschnitt auf dem vollen Blatt, aus H. Schedel, Liber chronicarum (1493). Ca. 19 x 49 cm (Ansicht. Blattgröße ca. 44,5 x 61 cm.

- Nebehay-Wagner 627. - Fachmännisch restauriertes, gewaschenes Blatt.

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

21.09.2020 - 16:14

EUR 360,-
Startpreis:
EUR 140,-

WIEN. -

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Bücher und dekorative Graphik
Datum: 21.09.2020 - 16:14
Besichtigung: online