WIEN. - ZWEITE TÜRKENBELAGERUNG.
"Vienna a Turcis obsessa". Belagerungsplan. Kupferstich und Schriftlegende. Wien, L. Voigt (1683). Ca. 41 x 58 cm. Aus J. P. Vaelckeren (Wien 1683).
- Sturminger 3881. - Oben und unten weiß angerandet. - Bug etwas gebräunt. - Vertikale Bugfalten hinterlegt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2020 - 16:13
- Startpreis:
EUR 80,-
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Graphik |
Datum: | 21.09.2020 - 16:13 |