Lot Nr. 62

Birnkrug, Gmunden, 1. Hälfte 19. Jh.

Birnkrug, Gmunden, 1. Hälfte 19. Jh. - Asiatika, Antiquitäten & Möbel

Fayence, bunt gemalte Darstellung eines Jägers mit Hund, flankiert von Bäumen, darüber Spruch: "Jagen ist meine Freud, ist mir lieber als die Weiberleut.", Zinndeckel und -standring, Höhe 27,5 cm, Rand minimal bestoßen, (Hr)

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

21.09.2020 - 14:00

EUR 2.304,-
Rufpreis:
EUR 650,-

Auktion: Asiatika, Antiquitäten & Möbel
Auktionstyp: Saalauktion mit Live Bidding
Datum: 21.09.2020 - 14:00
Besichtigung: 16.09. - 21.09.2020