Pressburger Kelch,
Metall-versilbert, Kuppa Silber-vergoldet, rund, kannelierter Schaft, Höhe 28 cm, Bruttogewicht 588 g, Kuppa mit Meisterzeichen GG = Georg Goszmann, Beschauzeichen Pressburg 1847, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
21.09.2020 - 14:00
- Rufpreis:
Pressburger Kelch,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Asiatika, Antiquitäten & Möbel |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 21.09.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.09. - 21.09.2020 |