Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 177

Französische Historismus "Mysterieuse"

"Au Mérite par Moreau", Federzug Wochenwerk, grünes Kugelgehäuse, Roststabpendel, vergoldete Zeiger, von der Siegesgöttin gehalten, bronzierter Metallguß, 58 cm, Frankreich um 1890, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Funktion, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

21.09.2020 - 14:00

EUR 1.664,-
Rufpreis:
EUR 1.000,-

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Auktion: Asiatika, Antiquitäten & Möbel
Datum: 21.09.2020 - 14:00
Besichtigung: 16.09. - 21.09.2020