Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 180

Wiener Biedermeier Runddachluhr

"Ledermayer in Wien", Gewichtszug Achttagewerk, Grahamhemmung, Beinglaszifferblatt, Riss, gebläute Stahlzeiger, ziselierte Bronzelunette, zartes eintüriges sechsfach verglastes Mahagonigehäuse, Bandintarsien, 89 cm, Österreich um 1840/50, Alters- , Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 ebonisiertes Holzstabpendel, 1 Kurbel, 1 Gewicht, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

21.09.2020 - 14:00

EUR 1.920,-
Rufpreis:
EUR 1.500,-

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Auktion: Asiatika, Antiquitäten & Möbel
Datum: 21.09.2020 - 14:00
Besichtigung: 16.09. - 21.09.2020