Damenschreibtisch,
im Louis XVI. Stil, Frankreich Ende 19. Jahrhundert, Eichenholzgestell mit konischen Füßen, Palisander furniert, mit teilweise gefärbten Edelhölzern, feldförmig marketiert, politiert, vergoldete Bronzebeschläge, Platte mit Bronzeeinfassung und goldgezierter bzw. punzierter Lederbespannung, drei Laden, 72 x 100,5 x 55 cm, schöner, restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
21.09.2020 - 14:00
EUR 3.328,-
- Rufpreis:
EUR 2.600,-
Damenschreibtisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Asiatika, Antiquitäten & Möbel |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 21.09.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.09. - 21.09.2020 |