Lot Nr. 353

Paar halbhohe Eckschränke im Barockstil,

Paar halbhohe Eckschränke im Barockstil, - Asiatika, Antiquitäten & Möbel

unter Verwendung von teilweise originalen Korpus und Materialteilen aus dem 18. Jahrhundert in späterer Zeit gearbeitet, Fichtenholz, nussfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern ornamental marketiert, politiert, je eine Tür, Höhe 105 cm, Schenkelmaß 69 cm, geringe Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

21.09.2020 - 14:00

Rufpreis:
EUR 2.200,-

Auktion: Asiatika, Antiquitäten & Möbel
Auktionstyp: Saalauktion mit Live Bidding
Datum: 21.09.2020 - 14:00
Besichtigung: 16.09. - 21.09.2020