Lot Nr. 387

Englischer Armsessel,

Englischer Armsessel, - Asiatika, Antiquitäten & Möbel

19. Jh., ornamental floral geschnitztes Nussholzgestell auf geschweiften Beinen mit Klauenfüßen, sog. claws and balls, geschweifte Armlehnenden mit in Form von seitwärts gewandten geschnitzten Adlerköpfen, ornamentaler Schnitzdekor in Form von Muscheln an den vorderen Beinansätzen, Tapezierung, leichte Altersund Gebrauchsspuren. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

21.09.2020 - 14:00

EUR 1.280,-
Rufpreis:
EUR 1.000,-

Englischer Armsessel,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Asiatika, Antiquitäten & Möbel
Auktionstyp: Saalauktion mit Live Bidding
Datum: 21.09.2020 - 14:00
Besichtigung: 16.09. - 21.09.2020