Englischer Armsessel,
19. Jh., ornamental floral geschnitztes Nussholzgestell auf geschweiften Beinen mit Klauenfüßen, sog. claws and balls, geschweifte Armlehnenden mit in Form von seitwärts gewandten geschnitzten Adlerköpfen, ornamentaler Schnitzdekor in Form von Muscheln an den vorderen Beinansätzen, Tapezierung, leichte Altersund Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
21.09.2020 - 14:00
EUR 1.280,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Englischer Armsessel,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Asiatika, Antiquitäten & Möbel |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 21.09.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.09. - 21.09.2020 |