Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 391

Französischer Salonspiegel,

im Louis XV Stil, zweite Hälfte 19. Jahrhundert, profilierter Weichholzrahmen, ornamental sowie in Form von Blätter und Blüten sowie Voluten beschnitzt, teilweise massegeziert, goldgefasst, durchbrochen gearbeitet, erneuerte Spiegeltafel, 142 x 70 cm, gepflegter Allgemeinzustand mit schöner Patina. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

21.09.2020 - 14:00

EUR 2.432,-
Rufpreis:
EUR 1.800,-

Französischer Salonspiegel,

Auktion: Asiatika, Antiquitäten & Möbel
Datum: 21.09.2020 - 14:00
Besichtigung: 16.09. - 21.09.2020