Satz von 4 Biedermeiersesseln,
1. Drittel 19. Jh., hellbraun gebeizte Hartholzgestelle auf Klauenfüßen, sog. claws and balls, bogenförmig ausgeführte Lehnen mit Köpfen von Fabelwesen und Muscheldekor, erneuerte Tapezierung, Sitzhöhe circa 47 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
21.09.2020 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.400,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Asiatika, Antiquitäten & Möbel |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 21.09.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.09. - 21.09.2020 |