Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 398

Biedermeier Salonsitzbank,

um 1825/30, Fichten- und Kirschholz, teilweise kirschfurniert, gedrechselte Holme, elegant geschweift gearbeitete Armauflagen, ergänzt tapezierter Sitz und Lehne, 99 x 178 x 68 cm, Alters und Gebrauchsspuren, Bezug stark verunreinigt.

Fußnote:
Dieses Modell erinnert an Entwürfe der Danhauserschen Möbelfabrik. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

21.09.2020 - 14:00

Rufpreis:
EUR 1.600,-

Biedermeier Salonsitzbank,

Fußnote:

Auktion: Asiatika, Antiquitäten & Möbel
Datum: 21.09.2020 - 14:00
Besichtigung: 16.09. - 21.09.2020