Lot Nr. 110-022546/0002

Friedrich Gauermann

Friedrich Gauermann - Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik

(Miesenbach 1807-1862 Wien), "Stute mit Fohlen", Radierung nach einer Zeichnung, in der Platte bezeichnet "F. Gauerman del 1839" u."A. Semmeleder Fec. aquaforte 1844", ca. 13 x 19,5 cm, Passepartout, verglast gerahmt

14.09.2020 - 10:27

Startpreis:

Friedrich Gauermann

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 14.09.2020 - 10:27
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: online