Friedrich Gauermann
(Miesenbach 1807-1862 Wien), "Stute mit Fohlen", Radierung nach einer Zeichnung, in der Platte bezeichnet "F. Gauerman del 1839" u."A. Semmeleder Fec. aquaforte 1844", ca. 13 x 19,5 cm, Passepartout, verglast gerahmt
14.09.2020 - 10:27
- Startpreis:
Friedrich Gauermann
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 14.09.2020 - 10:27 |
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-