Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 110-022497/0002

Alois Hänisch

(Wien 1866-1937), Blick auf den Schloßturm von Freistadt, signiert, betitelt u. datiert "A. Hänisch, Freistadt/Ob., 5/1910" sowie undeutlich bezeichnet u. nummeriert "Zur Erinnerung an 21/12, 2920" ?, Pastellkreide mit deckweiß, ca. 42 x 35 cm, verglast, gerahmt

14.09.2020 - 10:29

Startpreis:

Alois Hänisch

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Datum: 14.09.2020 - 10:29
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: online