Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 110-022437/0006

Konvolut aus 3 versch. volkstümlichen Holzbehältnissen aus der 1. Hälfte des 19. Jh.

, best. aus:"2 ovalen, bemalten Spanschachteln ( Höhen ca. 6,5u. 16 cm) und einer gedrechselten und in Form eine Madonnendatstellung bemalten Krösendose ( Höhe ca. 6,5 cm), Alterspuren mit schönen Patina

14.09.2020 - 10:36

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Datum: 14.09.2020 - 10:36
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: online